Консультации / Педиатрия

Дизбактериоз 2 степени у 2 месячного младенца

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться с анализом и стоит ли начинать лечение ,Анализ копрограммы обнаружил слизь в кале,а анализ на дизбактериоз обнаружил грибы рода кандиды 140`3,и клебсиеллу 100-10`5... Первые полтора месяца все было отлично и пил хорошо и прибавил в весе 1200,а после начал ребенок отказываться от груди , начала соблюдать диету все равно сильное вздутие ,без срыгивания ,урчит живот постоянно (как будто там взрываются бомбочки )беспокойное питье груди ,и в весе во второй месяц прибавили всего 800 грамм,стул стал жидким один -два раза в день или через день ,с присутствием слизи и непереваренных комков молока ,что делать ?помогите пожалуйста ?с первым малышом были такие же проблемы ,из за неправильных лечений ,которые прописывали нам наши врачи у ребенка до двух лет не переставал понос ,боюсь повторения той же истории ?позтому прошу вашего совета
Здравствуйте! Добавьте во время каждого кормления грудью препарат лактазы, лактазар, например, по 1 капс + эспумизан беби по 5 кап 4 раза в день. Через 7 дней необходимо пересдать копрограмму. С уважением, детский гастроэнтеролог Капустина Л.В.