Консультации / Отоларингология

Кандидиз во рту

Здравствуйте! Переболели орви в с ребенком( 6 лет) за месяц два раза. Долго беспокоили неприятные ощущения в горле. Сдали посев из носа и рта. У меня умеренный рост золотистого стаффилокока и кандида(++++) , нос чистый. У ребенка , эпидермальный стаффилокок -обтльный рост и кандида (++++++++) , нос чистый. Педиатр прописал нам Ирс 19 и рыбый жир и поллскание три раза в день, и мажем во рту метрол гель . Два раза в день. Лечимся пять дней, но особо эффекта не наюлюдаю. Скажите как долго это лечится ? И нормальное ли наминазначили лечение
Добрый день! Обязательно необходим прием пробиотиков для восстановления микрофлоры кишечника. Кандидоз может длительно существовать, тем более в такой большой концентрации.