Консультации / Генетика

Биохимия материнской сыворотки

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами анализа, у меня 1 триместр (12 недель), возраст (18 лет). Свободная бета-субъеденица ХГЧ: (183,90 МЕ\л\ 3,530 МоМ), РАРР-Р: (6,791 МЕ\л 2,475 МоМ). Расчет рисков: состояние Трисомия 21 базовый риск 1:1066 индивидуальный риск 1:558 Трисомия 18 баз: 1:2391 индив: 1: 15668 Трисомия 13 баз: 1:7554 индив: 1:9015 Скажите пожалуйста это плохо для ребенка?
Здравствуйте! Да, оба белка повышены - какие-то тому есть вероятно причины. Надо бы разобраться - начиная с особенностей Вашего организма. В любом случае можно разобраться с вопросом хромосомной патологии - в этом случае оптимальным вариантом является ДНК-тестирование плода (НИПТ). Важно подобрать оптимальный для Вас тип исследования - тесты разные. Всего хорошего!