Консультации / Аллергология и иммунология

Вакцына ОПВ

Здравствуйте, такой вопрос. Ребёнку сделали первую ревакцинация АКДС+полиомиелит (ОПВ) но интервал в час после вакцины ОПВ не был выдержан. Ребёнок попил через 40 минут. Подскажите не достаточно этого времени чтобы вирусы подействовали, и нужна ли повторная прививка?
Здравствуйте, повторная дача не нужна, а вот на следующей даче выдерживайте время, снижается титр ответной реакции