Консультации / Гинекология

Киста яичника

Здравствуйте! Месяц назад на УЗИ была обнаружена киста левого яичника размера 76х42х67 объём 107 мл. Со вчерашнего дня поднялась температура (37-37.2), слабость, боли в области всего живота инизаживота. Была кратковременная тошнота. Держится головная боль, слабость преимущественно в области бёдер. Боль усиливается, когда лежу на животе. Это может свидетельствовать о разрыве кисте или о ее перекруте?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для разрыва или перекрута характерна картина "острого живота". По Вашим жалобам - не похоже на то. Но киста, безусловно, подлежит оперативному лечению. Тем более, если в динамике она увеличивается, как заключается врач УЗД. В случае усиления болей, дальнейшего повышения температуры - вызывайте скорую помощь. Но с Ваших слов складывается впечатление о предменструальном синдроме. Если я правильно поняла, то Вы сейчас накануне очередных месячных.