Консультации / Офтальмология

необходима ли операция???

Здравствуйте....у моего сына Владимира врождённый диагноз - горизонтальный нистагм..... иногда он смотрит боком, что в данный момент стало замечаться реже....мы были на консультации в офтальмологическом центре Филатова....рекомендуют операцию, а я не уверенна на 100%, что она ему нужна...как быть в этой ситуации??? Подскажите, этот диагноз излечим??
Здравствуйте! Сколько лет ребенку? Нистагм, как правило, это проявление неврологической патологии. Основное лечение необходимо получать у невролога. Хирургическому лечению нистагма поддаются не все виды. Подробные ответы на Ваши вопросы и рекомендации возможно дать только после полного диагностического обследования зрения.