Консультации / Педиатрия

Аллергия на кукурузную кашу

здравствуйте. ребенку 7 месяцев. с 3х месяцев полностью на ИВ. питаемся гипоаллергенной смесью, т к есть риск развития аллергии + прикорм. на безмолочную кукурузную кашу начался диатез. значит ли это, что нам полностью придется отказаться от кукурузной каши или ее можно попробовать вводить еще раз, но чуть позже?
Здравствуйте! После реакции на новый продукт, желательно не вводить его еще в течение 6 месяцев. После года можете снова попробовать давать эту кашу. Растите здоровенькими!