Консультации / Кардиология

Гипертония

Здравствуйте!моей бабушке 70 лет. У неё гипертоническая болезнь. В последнее время отмечаются резкие скачки высокого давления. Основной диагноз: гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца без застойной сердечной недостаточности. Последнее лечение назначенное терапевтом малоэффективно: 1)бисопролол 2,5мг утро 2)индопамид 2,5мг утро 3)апровель 5/150 1 раз в сутки вечер 4)тромбо АСС 100мг вечер 5)триметазидин 35мг 2 раза в сутки (2мес) Принимая данные препараты днём давление падает,появляется сильная слабость,а к вечеру вновь может подняться до 190/90. Помогите, пожалуйста, скорректировать лечение
Приезжайте, поможем. Есть смысл сделать суточное мониторирование АД для оценки профиля АД в течение суток, а потом перераспределить препараты по часам.