Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

Дочке 1 год, операцию уже назначили на март, но я до сих пор сомневаюсь, стоит ли делать. Врач сказал, сама грыжа небольшая 1.5см, но вот кожа сильно растянута до 10см, она висит как хоботок. Грыжа врождённая, у папы была тоже, ушла сама к 4-м месяцам, видимо у нас гинетическая предрасположенность. Посоветуйте, делать операцию, или подождать? Если нужно скину фото
Здравствуйте. В каждом случае подход к выбору тактики лечения индивидуальный. При небольших грыжах возможна ожидательная тактика до 3-6 лет, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.