Консультации / Генетика

Скриринг 1

Здравствуйте, мне 26 лет мужу 28 (оба без вредных привычек), в роду с двух сторон нет никаких отклонений! беременность вторая, 3,5 года назед родила здорового мальчика! сдавала скрининг на 12 неделе узи как сказал врач отличные КТР 53 . Чсс 167 ТВП 1,9мм. носовая кость визиализируется . Кровоток в венозном протоке - норма Pi 0,9. а кровь ХГЧ 2,347 мом , PAPP-a 1,206 мом ! заключение риски tri.21 низкий 1:17067. риск tri. 13/18низкий ! заключение генетика риск хромосомной патологии у плода незначительно выше ! я в отчаянии и не знаю что мне делать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, по стандартной программе скрининга риски конечно низкие. Немного высокий ХГЧ - но тому могут быть разные причины. Но необходимо понимать, что и белки и УЗИ - это оценка косвенных признаков хромосомной патологии. Для более точного результата можно выполнить ДНК-тестирование плода по крови матери. Всего хорошего!