Консультации / Пациент и здравоохранение

Спермограмма расшифровка

Здравствуйте!хотим очень ребёнка ,сдал спермограмму,показатели: объём 3.0,цвет сер/бел,вязкость повышенная,разжижение неполное,ph 7.6,лейкоциты 4/100 ,активно поступательные движения 9%,умеренно поступательные 2%,подвижные на месте 25%,неподвижные 64%,кол-во сперминиев 1мл 21млн,общее кол-во спермиев 64 млн,норм сперматозоиды 22%,большие овальные головки 1,малые головки 13,конические головки 2,грушевидные головки 2,оморфные головки 28,точечные головки 1,дефекты шейки 2,дефекты хвоста 7,сочетанная потология 22,кол-во клеток спермиогенеза 16/100,лецитиновые зерна скудное кол-во,эритроциты 3-5 в п.зр,жизнеспособность 54%,индекс фертильности 3%?(0?) что делать?
Здравствуйте! Вы задаете интересный вопрос - что делать? Рекомендую обращение к урологу-андрологу очно. Удачи!