Консультации / Отоларингология

Состояние после аденотонзилоктомии

Здравствуйте! 14.02. 2018 Моей дочери 3.10 была сделана операцияпо поводу аденоидов и гепертрафии небных миндалий под эндотрахеальный наркозом, операция прошла успешно, от наркоза отошла хорошо, на следующий день нас выписали домой и прописали проторгол 3р/д и називин 3р/д. К вечеру дома у ребенка покраснели щеки и поднялась t. 38.3 я дала ей нурофен и она уснула. Tемпература спала и щеки прошли но носик сильно заложен, она сморкается с кровью. Скажите это нормально или у нас начались осложнения? PS. Спасибо!
Здравствуйте. Обязательно покажитесь хотя бы педиатру. Возможно, вы подхватили вирусную инфекцию Такой температуры после операции быть не должно. В нос протаргол продолжайте.