Консультации / Гинекология

Цитология

Здравствуйте Анна Григорьевна. Мне 50 лет,менопауза 3 года.Недавно посетила врача гинеколога в целях профосмотра,сдала мазок на цитологию.Врач сказала,что если мазок будет в норме.то можно больше не посещать врача,когда я забрала ответ.то лаборант сказала.что отклонений никаких нет и можно не идти на повторный прием.Дома я внимательно ознакомилась с результатом,и у меня возник вопрос-что такое эктопия целлиндрического эпителия(под вопросом),при осмотре врач сказала,что у меня все хорошо.Надо ли идти на повторный прием,опасно ли это? Результаты цитологии я Вам предоставляю. Заранее спасибо за ответ.С уважением.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Эктопия это изменения шейки матки. Чтобы уточнить ситуацию, вам следует обратиться,в кабинет патологии шейки матки и пройти кольпоскопию. Это позволит выяснить , насколько выражены изменения и требуется ли лечение.