Консультации / Отоларингология

Горло миндалины кашель обильные слизистые выделения

2 недели назад заболевал простудой, впоследствии не долечился и началось снова. Сухой кашель, при глубоком вдохе хочется кашлянуть, легкое недомогание(при том, температура тела в норме), также, близко к состоянию "кости ломит". Вся картина сопровождается густыми, желтыми слизистыми выделениями. Нос промываю устройством "Долфин". В аптечке есть раствор "Хлоргексидин", аэрозоль "Каметон", "Лоратадин", "РиноСтоп", леденцы "Антиангин". Горло полощу раствором из 1 чайной ложки соды, 1/2 чайной ложки соды и пары капель йода. Всё это из личного опыта приобретено. Но с горлом такого не было ещё. В вопрос вложил фото покрасневшего горла. В данный момент нет возможности посетить врача в клинике, прошу вас, дорогие специалисты, что-нибудь посоветовать на первое время. Потом обязательно обращусь на очный приём.
К вопросу приложено фото
Судя по описанным симптомам и представленному фото, у Вас обычная ОРВИ. В особом лечении Вы не нуждаетесь. Полосканиями мучаете свою глотку совершенно напрасно. Достаточно просто соблюдать щадящую диету и часто, много пить тёплую жидкость. Дайте возможность организму восстановиться самому.