Консультации / Стоматология

Ретенированный зуб мудрости.

Добрый день. Ретенированная 8-ка снизу. Лезет немного горизонтально. Хирурги обещают что вылезит в течение года. Было восполнение с гноем срезали капюшон. Срезали не полностью поэтому порекомендовали обрезать еще. Сейчас снова немного воспалилось. Выдавил гной предварительно проткнув иглой от шприца. Стало легче. Посоветуйте что делать дальше?
Здравствуйте! Для облегчения прорезывания и профилактики воспаления под капюшоном можно применить антисептические полоскания после приема пищи. Если значительно мешает капюшон прорезыванию, лучше срезать его повторно.