Консультации / Гинекология

Рашифровка УЗИ

Подскажите по УЗИ. Делала УЗИ на 14дц показало в правом яичнике фоликул 15мм в левом 13.6 мм. По тестам на овуляцию делала на 16дц показало 2 полоски. Сейчас 27дц и решила заново сделать УЗИ посмотреть что и как в правом яичнике фоликул 13мм в левом 20.6 мм жидкости в позадиматочном пространстве нет. Я не допоняла врача УЗИ,была у меня овуляция или нет? Что делать с таким фоликулом?беременность может наступить?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вы предоставили очень мало информации. Если учесть наличие фолликулов в обоих яичниках и отсутствие овуляции, можно предположить дисфункцию или другие моменты. Существуют тесты на овуляцию, но наиболее информативным считается фолликулометрия.
Консультация врача гинеколога на тему «Рашифровка УЗИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.