Консультации / Педиатрия

Не набираем вес

Добрый день.такая проблема.не набираем совсем вес.каку смесь можно давать малышу?родились с весом 3800 рост 53 см.в роддоме скинули 3460 при выписке.родились 19.01.2017' молока не было стала прикармливать.ребенок срыгивал фантанами.стали давать антирефлексную смесь и смесь беби.сьедал мало.засыпал.попали в больницу с носиком и кашлем.тут начался кошмар.после каждого кормления рвота с примесью мокроты.вес не набираем.сейчас поправились.но вес не набираем.срыгиваний нет.кушает 90-120 гр антирефлексорной смеси.стул норм.но вес не набрали и не набираем 3730 на данный момент.анализы в норме.гемоглабин хороший.биохимия хорошая.назначили капельки алмиба.какую смесь посоветуете
Здравствуйте! Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся