Консультации / Гинекология

Отсутствие менструации

Добрый день. Последнии месячные были 26 декабря 2017 года. Сегодня уже 15 февраля, а их всё нет, но периодически тянет правый бок. За весь этот период с 26 декабря по сегодняшний день был только один половой акт 4 января, но он был защищенный (с презервативом), не порвался. Обычно у меня менструальный цикл всегда 40-42 дня.Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? И какие необходимо сдать анализы для дальнейшего лечения?
Здравствуйте. Если беременность исключена, то необходимо исключать другие ситуации, при которых возможна задержка менструации. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза и посмотреть гормоны крови: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, тестостерон общий, 17ОНпрогестерон, ДГЭА-сульфат. По результатам вышеуказанного, возможно, нужны будут дополнительные исследования. С уважением, Романенко А.Н.
Консультация врача гинеколога на тему «Отсутствие менструации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Врач гинеколог-эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: +7 (495) 938-45-11.