Консультации / Гинекология

Отсутствие менструации

Добрый день. Последнии месячные были 26 декабря 2017 года. Сегодня уже 15 февраля, а их всё нет, но периодически тянет правый бок. За весь этот период с 26 декабря по сегодняшний день был только один половой акт 4 января, но он был защищенный (с презервативом), не порвался. Обычно у меня менструальный цикл всегда 40-42 дня.Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? И какие необходимо сдать анализы для дальнейшего лечения?
Здравствуйте. Если беременность исключена, то необходимо исключать другие ситуации, при которых возможна задержка менструации. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза и посмотреть гормоны крови: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, тестостерон общий, 17ОНпрогестерон, ДГЭА-сульфат. По результатам вышеуказанного, возможно, нужны будут дополнительные исследования. С уважением, Романенко А.Н.