Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Моей дочке 12. Она учиться в 6 классе. Она уже болеет 5 недель. В начале у нее была гнойная ангина и высокая температура. В конце января мы должны были идти в школу. Но у неё поднялась температура. И мы в школу не пошла. Она сейчас болеет. Не давно ходили к лору сказали хронический тонзилит на фоне риннингита. А учительница ругаеться что дочки долго нету в школе. И говорит что принисти справки. Можно с хроническим тонзилит и температурой 37,3 ходить в школу?
Здравствуйте. Хронический тонзиллит - это хронический очаг инфекции в небных миндалинах с периодическими обострениями. Обострения протекают чаще всего с высокой температурой и интоксикацией. В обострение, конечно, ребенок в школу не ходит. А сейчас у ребенка похоже вирусная инфекция, вылечитесь и можно в школу.