Консультации / Хирургия

Паховая грыжа через сколько дней после операции можно купать в круге ребенка

Сыну 3'5 месяцев, делали операции по удалению паховой грыжи справа, я не уточнила у хирурга когда можно купать в ванне в круге ребенка ( одеваю круг на шею и он обычно плавал до операции по пол часа, ему это так нравится) Хирург просто сказал купать через 14 дней и все. Больше никаких рекомендаций нет сказал. Подскажите пожалуйста не наврежу ли ребенку если начну купать в круге или еще подождать? если да, то примерно сколько? подскажите пожалуйста. ( купала просто в ваночке в гамаке, дрыгает ножками смеется, я к тому что если бы болело то так не дрыгал и не смеялся наверное)
Здравствуйте! через 1 месяц.
Консультация врача хирурга на тему «Паховая грыжа через сколько дней после операции можно купать в круге ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.