Консультации / Педиатрия

Дексаметазон и ГВ

Здравствуйте. Ребенку год, на ГВ. Мне поставили диагноз гайморофронтит. Лечение 3дня дексаметазон в/в, 7дней Цефтриаксон, полидекса, синупред. Лор сказал отказ от ГВ на 3 дня, пока капают дексаметазон, остальное лечение совместимо с ГВ. Скажите пожалуйста через сколько часов после последней инъекции дексаметазона можно кормить и не повлияют ли на малыша такое количество антибиотиков?
Здравствуйте! я бы рекомендовала отказаться от кормления грудью и на весь период применения! и обязательно принимайте препараты с бифидо- и актобактериями, чтобы избежать проблем с флорой кишечника. Например, линекс или бактистатин Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся