Консультации / Гастроэнтерология

Эрозивный проктит

Добрый день!месяц назад мне делали колоноскопию! поставили диагноз эрозивный проктит толстого кишечника, гастроэнтеролог назначил мне таблетки альфа нормикс на 10 дней после чего не было результатов. пошла на повторный прием назначил свечи салофальк, ползуюсь уже 2 дня вижу изменения, но у меня боязнь от этого препарата потому что этот препарат назначен только на язвенный колит, Вот у меня такой вопрос вы можете ответить что мне делать , ползоваться этим препаратом дальше или обратиться к другому врачу. не опесен ли эти свечи при эрозии ?
Здравствуйте, в таких случаях необходима биопсия из толстой кишки с последующим гистологическим исследованием. Это нужно именно для того, чтобы исключить диагнозы язвенный колит и болезнь Крона