Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

у меня двое детей: 3 года и чуть больше месяца второму. у обоих атопический дерматит. если с первым ребенка лекарства и диета подобраны и мы с легкостью справляемся с этим недугом. то второму не помогают назначенные лекарства( фенистил капли и эмолиум) педиатором. кормлю только грудью, диету, которую мне дала аллерголог соблюдаю. какие возможно другие антигистаминные попробовать и чем можно обрабатывать кожу вместо эмолиума? возможности добраться до аллерголога нет, живем в поселке. из всех врачей у нас только педиатор, которая тоже ничего стоящего посоветовать не может. сыпь только на лице и шее
К вопросу приложено фото
Используйте элиминационно-провокационный метод выявления пищевого провокатора, а не стандартную "гипоаллергенную диету". Пробуйте любые другие эмоленты, если эффект Эмолиума не устраивает.
Консультация врача аллерголога на тему «Атопический дерматит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.