Консультации / Педиатрия

Першение и чесание в горле часто вздыхает

Добрый День! Моему сыну 11 лет. он жалуется на то, что у него постоянно чешется горло. Ощущение что, что-то есть. Очень часто залаживает нос. Из носа начинает течь. Растирает его до красноты. Нам сказали что у него фарингит, назначают лекарства (антибиотики) и полоскания горла. Температура при этом Утром 36,6 к обедам поднимается 37,2 к вечеру 37,3-4. Так каждый день даже когда нос не заложен. недавно выписали цефтриаксон . От первого укола была жуткая аллергия. Он стал рвать через 10 минут после укола, весь покраснел с небольшими прищиками стал горячий, жаловался на сильную боль в груди и в животе. Укололи 1 кубик димедрола через 30 минут стало проходить. Выписали другой препарат амикацин. После второго укола появился волдырик на животе в районе пупка. Уколы отменили но сказали, что это не реакция на укол, а что то укусило. Спросили как себя чувствует, мы сказали хорошо (но он все время чувстволвал себя хорошо, до укола) . Врач нас выписал. Чесание в горле осталось и небольшое покашливание. Через недели две начал часто вздыхать (как старичек ). Что делать?
Показатьребенка ЛОР специалисту, полноценно обследовать и лечить