Консультации / Урология

Спермограмма

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста данные спермограммы. Объем 4,0мл, вязкость 5мл,запах специф.,лейкоциты 0-1, кол-во спрематозоидов 93, активно-подв.47%, плохо подв.15%,неподвижных 38%,клетки спермагенеза 2%, индекс плодовитости 175, рН8,0, цвет мутно-белый. Эритроцитов и слизи нет. Планируем ребенка. Возможно ли зачатие? Есть ли у моего мужа какие-нибудь проблемы и надо ли идти на прием к врачу?
Добрый день! Да, спермограмма не очень хорошая, проблемы есть. Вашему мужу необходимо обратиться к урологу.