Консультации / Педиатрия

Грудничок Приступы с выгибанием тела спустя 2 часа после каждого кормления

Ребенок 2.5 месяца. Находится полностью на грудном вскармливании. Неделю назад начались приступы с выгибанием тела и криками (ноги не поджимает) каждый раз после еды спустя примерно 2 часа от начала, грудь не просит и голодным не выглядит . Ранее было кормление не раньше, чем через 2.5-3 часа от начала кормления. Без проблем выдерживал это время. Сейчас если при приступе приложить к груди, то будет есть, но будет изгибаться. После еды успокаивается, но видно, что что-то беспокоит. В роддоме билорубин был 350,с помощью лампы снизили до 180,с этим показателем выписались, в месяц билорубин был 100, прямой 11.8, в 2 месяца билорубин 41, прямой 12, непрямой 29, алт повышен 80, аст повышен 74, щелочная фотосфаза повышена 1643. На узи в роддоме внутренние органы без изменений. Желтизны на коже нет, печень внешне не увеличена, стул раз в 1-2 дня желтый без изменений. Моча светлая. Анализ на дисбактариоз :лактозанегативные эшерихии 2х 10в 9 . Пропили до этого анализа 2 курса бифиформ бэйби. Сейчас пьем 3ий. Анализ на углеводы в калле 0.3. Что это может быть? что следует в 1ую очередь обследовать? Может ли это быть неврология? Стоит ли кормить ранее, чем 2.5 часа или это только усугубляет проблему?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть проявлением нарушения кишечного всасывания, например, на фоне пищевой аллергии. В плане обследования - копрограмма, УЗИ с водно-сифолнной пробой, фекальный кальпротектин. Назначать пробиотики следует только с доказанной безопасностью. Дисбактериоз , скорее всего, тут явление вторичное. Лучше всего обратиться к специалисту.