Консультации / Неврология

Эпилепсия на ЭЭГ

Здравствуйте, Василий Юрьевич! Помогите пожалуйста! У нас дочка маленькая. С годика задумывается как бы, смотрит в одну точку 5-10 сек не двигаясь. Потом всё как обычно. Голова с дефектом, ребенок часто спал на одной стороне -голова немного кривая с одной стороны. Делали ЭЭГ И МРТ, местный невропатолог ставит диагноз генерализованные припадки по данным из ЭЭГ. Показывала еще одному врачу наши снимки, говорит нет ничего, всё нормально. Я Вас умоляю, Вы ведь специалист в этой сфере, ответьте, пожалуйста - есть ли эпилепсия у ребенка на этих снимках? Или ребенок здоров? (ЭЭГ сделано во время сна)
К вопросу приложено фото
ЭЭГ записана с помехами, мало что видно. Вероятна норма. Но нормальная ЭЭГ не отменяет диагноз, надо для начала четко представлять жалобы. Найдите возможность проконсультироваться у эпилептолога очно с видеозаписью того, на что вы жалуетесь. Возможно, потребуется ЭЭГ-видеомониторинг.