Консультации / Педиатрия

Хронический запор Что делать

Добрый день. У моего ребенка гипотония, родился в 37 недель. С двух недель жизни начался запор, по 3-4 дня нет стула, ребенок мучается плачет, животик вздут. Массаж животика особо не помогает. Воду пить даю, но пьет мало. В итоге начали пользоваться микроклизмами микролакс, газоотводная трубочка тоже не помогает. Сейчас ему 1,5 месяца. Он на грудном вскармливании, я сама соблюдаю диету, ем свеклу и чернослив. Что делать, как помочь ребенку и нормализовать его стул?
Добрый день! На ГВ стул раз в неделю - норма. Носите вертикально, делайте чаще дела по дому с ребенком на руках, чтобы постоянно менял позицию. Выкладывайте себе на живот. Воды не нужно. Добавьте препарат симетикона 5 капель в каждое прикладывание к груди. С уважением, Климова Ю.А.