Консультации / Педиатрия

Запор

Добрый день, Олеся Владимировна! Моей доченьки 2месяца, последнюю неделю нас мучает животик и запор.. НЕ какаем 2-3дня,но на 3день стул тугой и плачем! Находимся на искусственном вскармливании, кушаем Ненни 1с пробиотиком! Запор начался после увеличения количества смеси на приём кормления.. Даю как 5 день баксет беби и энтерокинд по 3 капли 6раз в день, и боботик при сильных коликах.. Но какать мы не можем, сильно плачет, выгинается.. Даю кипяченую фильтрованную воду 100мл в сутки... Подскажите пожалуйста как нам быть, с запором у нас э о уже 3раз,до этого какали 1раз в день.. Сколько дней нам можно пить энтерокинд? Можно но ли дать плантекс?
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся