Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цмв иммунодефицит

здравствуйте. больше года назад после вылеченного ИППП стал появляется герпес ежемясячно и вялотекущее орз насморк и немного болело горло . так продолжалось весь год . осенью стала болеть каждые 2 недели.Весь декабрь держалась температура 37 пропивала 2 недели изопринозин не помогло .горло не болело ,а было только красное и постоянно были сопли.ЛОР поставила диагноз хронический фаринготолинзит. анализы крови все в норме только соэ был 20 в след месяце был 13 . в январе появилась слабость, апатия, мутило,пропал аппетит и так же была температура 37. Иммунолог отправила на анализы цмв, эпштейн бар и фагоцитоз. назначила глутоксим 1% 2мл через 2 дня. виферон 10 дней. галавит 20 дней и амиксин с цитофлавином.На данный момент проставила виферон, глутоксим и 8 дней галавита. После окончания глутоксима опять поднялась температура и появились все симптомы опять (температура,легкая тошнота).Анализы на вич,сифилис,гепатиты отрицательны. Подскажите пожалуйста надо ли сдать еще какие нибудь анализы. как долго востанавливается иммунитет?И нормально ли что температура опять поднялась?как лечить партнера если у него такие же симптомы? заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас признаки иммунной недостаточности. Она может быть обусловлена носительством VEB и HSV. Тщательно исключить недолеченную ИППП. Применить другие схемы активации клеточного иммунитета: иммунофан, ликопид, деринат. Восстановление иммунитета может идти до года.