Консультации / Неврология

Что со мной?

Здравствуйте ! Хотела бы задать Вам вопрос по поводу своей проблемы. У меня очень сильно болит голова, вот уже не сколько лет, я лечусь и всё без результативно. Состояние очень плохое. Приступы участились, пришлось уйти с работы. Начинается всё очень резко. Начинают слепнуть глаза, аура, всё мелькает, потом начинает болеть голова, бывает то в правой, то в левой стороне. Болит по 3 , 2 дня, очень кружиться голова и тошнит. Постоянно шумит в ушах, сильные головокружения , не могу даже ездить в транспорте, очень плохо переношу автобусы( кружиться голова и тошнит) даже в лифте и то плохо, несколько раз теряла сознание.Даже когда лежу может кружиться голова. Прохошла много обследований. В феврале лежала в больнице, в неврологии, ни каких результатов. Давление в норме, даже во время приступа. Стало совсем плохо, иногда мне кажется, что пахнет дымом или газом, просыпаюсь по ночам , но ни кто кроме меня этого не чувствует, бывает состояния , что мне кажется, что я делаю всё быстро или говору с бешеной скоростью , стала плохая память, иногда не могу вспомнить ближайшее событие , или какое нибудь слово, постоянное чувство тревоги и страха, быстро утомляюсь , появилась раздражительность .Обращалась в психо-неврологический диспансер , лечилась, не стало легче. Перепробовала все обезбаливающие припараты , ни чего не помогает. В больницах ставили капельницы и делали массаж воротниковой зоны, перепила кучу лекарст, облегчение не надолго, потом всё возвращаеться. При приступах принимала сумматриптан , но он стал плохо помогать, вызываем скорую, но она не облегчает боль. Что делать? Помогите советом , мне всего 37 лет. Нет сил терпеть такое состояние. Врачи говорят, что это мигрень. Но я даже работать не могу, нет сил терпеть.У меня одно ухо не слышит , 10 лет назат была операция ( радикальная, был кареес слуховой кости) , но ушной говорит , что такое состояние не от этого. Подсажите , что делать? За рание большое спасибо. С уважением Татьяна
Уважаемая Татьяна! Ухудшение состояния при мигрени, особенно, если приступы возникают новые симптомы, требует проведения повторной МРТ головного мозга и МРТ сосудов головного мозга. Как давно Вы обследовались последний раз и какавы результаты обследований; сосудов, МРТ ? Сообщите, чтобы у меня была какая-то информация. Лебедева Л.А.