Консультации / Кардиология

Аортальная недостаточность

Здравствуйте. Попробую описать кратко.Дело в том что когда мне было 13 лет мне поставили Диагноз аортальный комбинированный порок сердца .Прикреплю фото что бы было понятно.В тот период у меня жутко распухали пальцы на руках и ногах,и очень сильно болели.Поставлен был еще один диагноз Ревматоидный артрит.Я пролечился ,все вроде бы прошло.Перед армией пришлось снова проходить полное обследование, и вот чудо мой страшный диагноз не подтвердился.Я отслужил в общей сложности 6 лет.Занимался спортом активно.Все бы хорошо но в 2016 навалилось куча проблем и все окончилось нервным срывом.Болело все,были поставлены еще слд. диагнозы, дискенезия желчного,грыжа под, нашли кисту в голове,но с ней вроде успокоили, так же грыжа позвоночника и прочая ерунда на которую я уже закрыл глаза.Начал потихоньку приходить в себя но последние несколько дней страшно мучает аритмия.Шум в ушах как бы тоже есть.Сделал узи сердца .Диагноз Недостаточность Аортального клапана 0-1 степени.Скажите пожалуйста,это тоже самое что и порок?Получается я жил с этим всю жизнь продолжая делать физические нагрузки и не малые.Или все таки это норма?Может ли из за этого быть аритмия или чувство замирания сердца.Что делать что бы как то выравнять эту недостаточность в ноль.Стоит ли сдать кровь на артрит?
К вопросу приложено фото
Это норма (особенно если вы высокий и худой). "В ноль" вывести это невозможно и не нужно. Если вас беспокоит аритмия, надо сделать холтеровское мониторирование ЭКГ. Ревматоидный артрит - это совершенно самостоятельное заболевание, есть ли оно, нужен ли лабораторный контроль - это вопрос к ревматологу.
Спасибо за ответ Антон Владимирович.