Консультации / Педиатрия

Не проходящий кашель и субфибрильная температура у ребенка

Добрый день! Ребенку 3 года. В декабре 2017 он переболел пневмонией. Мы сдали крови и сделали рентген, все показатели были в норме. Но кашель по-немного еще продолжался, спустя 1,5 - 2 недели кашель стал появляться чаще и поднялась температура до 38 градусов. Мы обратились к врачу, сдали кровь. СОЭ=32, нам назначили еще курс антибиотиков (флемоксин солютаб), пропил их 10 дней кашель не исчез, а ста немного реже. И сейчас у ребенка практически сухой кашель примерно раз в пол часа. Ночью кашляет пару раз, и держится температура до 37 и 3, утром 36 и 9 к вечеру 37 и 3. Подскажите пожалуйста что это может быть? Какие анализы лучше нам сдать? Спасибо!
Добрый день! Анализы- длительный кашель вызывает коклюш. Исключить нужно в первую очередь его, несмотря на вакцинацию. Далее- аллергия и ее показатели. Атипичная флора- микоплазма, хламидия легочные, респираторно-синцитиальный вирус. Также следует посетить ЛОР-врача, возможно придется сделать рентген носоглотки и придаточных пазух. Достаточная ли влажность в комнате ребенка? С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо большое за консультацию. Влажность у нас нормальная, я слежу за этим. Будем сдавать необходимые анализы.