Консультации / Педиатрия

Как принимать ровамицин 1 5 млн ме

Здравствуйте ребёнку 6 лет, бес конца болеем острый фарингит. Назначали Ровамицин 1,5 млн.ме 3 раза в день 10 дней. Ребёнок категорически отказывается их пить, можно ли эти таблетки измельчить и с чем нибудь их разбавить?
Здравствуйте! я обычно советую так--растолките, смешайте с водой, наберите в шприц без иголки и впрысните на корень языка. Так ребенок не почувствует горького вкуса и быстро проглотит лекарство! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся