Консультации / Педиатрия

Вакцинация не по графику

Добрый день! Ребенку 5 лет и 5 месяцев. В данный момент имеем: БЦЖ, сделанную в роддоме; 3 вакцинации от гепатита Б по календарю. От АКДС по календарю был медотвод из-за аллергии. Проблемы с аллергией решили и сделали Пентаксим в 10 мес, затем в год и 10 месяцев. Потом Пентаксим пропал и мы больше не делали никаких прививок. В данный момент педиатр предлагает поставить корь, краснуху, паротит. После нее две АДС-М. Что делать с полиомиелитом не знает. Подскажите как лучше поступить и что проставить с учетом того, что в доме еще один ребенок без прививок по медотводу невролога из-за ВДЧ (есть только БЦЖ).
Здравствуйте! В Вашем случае для начала необходима постановка пробы Манту ( если не была поставлена в течении последнего года ). В зависимости от её результатов, решается вопрос о постановки вакцины корь-краснуха-паротит. И как правильно говорит Ваш педиатр, постановка АДС- М совместно с вакциной Полиорикс (инактивированная вакцина против полиомиелита). Вашего ребёнка можно прививать только знаки Таиров Анной вакциной, так как второй ребёнок не вакцинирован. А ещё лучше, если Ваш педиатр решит этот вопрос совместно с иммунологической комиссией, так как я не ознакомлена с анамнезом Вашего ребёнка. С уважением Олькова А.А.
Манту сделали - 5 мм. Теперь сдаем ОАК и по результатам прививаемся. Спасибо за ответ!