Консультации / Педиатрия

Глисты

Добрый день! Моей дочери 2 года и три дня назад я заметила сильную сыпь на ягодицах и вообще местами кожа стала сухая, особенно на попе, ляшках и предплечьях (я подумала, что у нее аллергия и три дня давала зодак, но сыпь не уходит), появились синячки под глазами, слюни текут во время сна и она постоянно просится на горшек, но не всегда сходит. Сегодня утром заметила у нее в кале белые комочки, похожие на яйца глистов, я не специалист не могу сказать точно, но похожи на картинки из интернета про яйца глистов. Могу ли я без назначения врача дать ей Пирантел и какую дозу, она весит 11,5 кг? Хочется быстрее убедится, что их либо нет, либо избавиться, ждать еще 2 дня(пока отнему кал на анализы, пока результат придёт, пока запись к врачу будет) долго, ребенок жалуется на попу все время. Прикладываю фото кала сегодняшнего, может вы увидите там эти яйца либо это мои предрассудки
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте кал на я/г, и можете начать лечение пирантелом в дозировке 2,5 мл один раз в сутки, на первый день, третий день и через 2 недели еще одну дозу. Но желательно все таки убедиться по анализам, что у ребенка действительно есть глистная инвазия, так как препарат достаточно токсичный. Покажитесь педиатру и аллергологу. Сдайте биохимию крови и клинический анализ. Выздоравливайте!