Консультации / Гастроэнтерология

Эзофагит аллергия на омез

Здравствуйте! Мне поставили диагноз Эзофагит, прописали Гевискон сироп на ночь 10 мл в течение 6 недель и Пантомед (пантопрозол) 40мг утром в течение 6 недель. 4 года назад, сталкивалась с гастритом (не в первый раз) и мне прописывали Омез, на который в ходе применения появилась аллергия (ангионевротический отек). Боюсь что на Пантопрозол будет та же аллергия. Как быть? Чем я могу его заменить или как обезопасить себя? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Пантопразол- это препарат того же класса, но другое поколение. Заменить можно лишь на что то в пределах этой же группы. Я в таких случаях рекомендую принимать его в первые дни лечения совместно с антигистаминными средствами.