Консультации / Отоларингология

Болит горло

Была температура и болело горло, терапевт сказала что увеличены миндалины и и плохой анализ крови по лейкоцитами. Прописали полоскание и антибиотики амоксилицин через семь дней вроде как здоров, но ещё через семь дней начал болеть язык у основания и не всегда боль в горле при глотании. Миндалина справа больше чем слева и глотка за миндалинами красная. Посоветуйте пожалуйста чем облегчить страдания пока доберусь до доктора, сейчас в командировке.
Добрый день! Для снятия болевого синдрома принимайте ОКИ в порошках внутрь 2-3 раза в день (разводить как Терафлю), полощите горло мирамистином, рассасывайте имудон или лизобакт. И обязательно покажитесь к врачу.