Консультации / Педиатрия

Пиелоэктазия

Добрый день, моей девочки почти 5 Когда я была в положении один раз мне сказали на УЗИ что у ребенка дублирована почка , после ещё раз делали УЗИ и не слова , когда ребёнку было 3 месяца я сделала ей УЗИ и поталогию не обнаружили, и каждый год мы проходили УЗИ и всегда всё ок, в апреле у нас было ОРЗ и сдали мочу ( всегда при ОРЗ делаю) и оказались лейкоциты 30!! Сделала УЗИ всё норм кроме левой лоханки она у нас 11мм - поставили пиелонефрит лечили , в августе сделали УЗИ всё норм.... в августе ангина гнойная потом ребёнок начал слегка отекать под глазами анализы в норме .... но меня все равно что то беспокоило и я сделала УЗИ и опять лоханка 11мм - легли в стационар сделали цистографию - норма. сделали ренген почек - тоже все в норме - сказали что у почки перекрут и на узи тень даёт...Биохимия в норме. кровь тоже моча тоже в норме иногда только выходит 1-2 эритроцита. Мой вопрос : скажите прошу как такое может быть что этот перекрут так долго не видели потом увидели , в августе не видел а в сентябре увидел.... ребенок мочится за одно мочеиспускание 200- 250 мл а может быть и 300 и 350 а сегодня 400 но писяет по пол горшка с маленького это не много для девочки будем говорить 5 лет ( она у меня крупная 22 кг и 116 см ) воды даю много ... стоит ли мне искать другого нефролога а он у нас не ближе 250км или вы считаете что наш врач прав... и ещё одно сейчас в феврале были снова на УЗИ и лоханка 13мм а была 11 врач говорит это же тень поэтому и значения я не придаю - всё же остальное в норме - прав ли он ?
Здравствуйте! Я бы все таки уточнила диагноз, желательно провести урографию. Обратитесь к другим специалистам, если ваши не могут определиться даже с топикой органов и их размерами. УЗИ в данном случае не самый информативный способ обследования, правильно, что вам сделали рентген. Но снимок нужно показать нескольким врачам. На фоне ОРВИ в анализах мочи могут появляться лейкоциты, это не значит, что у ребенка хроническое заболевание. Здоровья вам!