Консультации / Гинекология

Цистит и воспаление влагалища

Здравствуйте! Заболела острым циститом с гематурией. Вызывала скорую, врач прописал Ципролет, ношпу, мочегонный травы и препарат, который нужно пить на 2 и7 день, чтобы не было молочницы (название не помню). После того, как я пропила все таблетки, низ живота как-то тянуло. Сходила к гинекологу. Врач сказала, что у меня воспаление влагалища (бело-зелёные выделения, жжения или зуда нет). Ещё, что именно из-за этого мог появится цистит. Назначили прожинакс и канефорн. Сейчас уже 6 день принятия Проженакса (назначили 12 дней). Хотела узнать на 6 день живот начало как-то тянуть, болеть, возможно ли это побочный эффект? Хотела ещё спросить, какие могут быть причины возникновения болезни? Если из-за воспаления влагалища появился цистит, то какие могут быть причины? Половой жизнью живу 2 года с одним и тем же партнером. Цистит был один разами первом половом акте, но в лёгкой форме (пропивала фурадонин). Или возможно вагинит начался из-за приёма антибиотиков?
Добрый день. Так как у вас результатов мазков до начала лечения, можно предположить, что это дисбактериоз. Но сейчас никто не лечит без соответствующего обследования . Сдайте мазки на флору, посев и ПЦР . Это позволит врачу выяснить причину ваших жалоб и назначить адекватное лечение .