Вакцинация

анонимно, женщина, 45 лет
Добрый день, первую вакцину Превенара 13 сделали в 3 месяца , вторую в 4, 5 месяца,когда делать следущую ? Сейчас ребенку 6 месяцев.

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Вакцинация от стрептококковой инфекции вызывающей пневмонию закончена

анонимно
Как так закончена, схема 2+1 ?

Айзикович Борис Леонидович
по нормальному 1 + 1 именно так проводились исследования данной вакцины с достаточным результатом, только предлогалась схема на более поздних сроках