Консультации / Педиатрия

Диакинтест

23 ноября 2017 г ребёнку сделали пробу диаскинтест, ребёнок здоров. В январе 2018 потребовали согласие на повторное проведение пробы, ссылаясь на плановую проверку раз в год. Могу ли я отказаться до ноября 2018 г.
Здравствуйте! Да, вы можете отказаться от проведения пробы, нет такого закона, по которому бы ее делали в обязательном порядке. При необходимости предоставьте заключение о проведении этой пробы в ноябре. Здоровья вам!