Консультации / Гинекология

Какие анализы сдать

Здравствуйте. Давно планируем беременность, сдавали все необходимые анализы, в том числе на хламидии, микоплазмоз, герпес. Сдавали все в 2017 году, все было нормально. Недавно у нашей кошки, которая жила с нами около месяца, обнаружились микоплазмоз, токсоплазмоз. Хламидии отрицательно, но на грани. Ветеринар объяснила, что кошка нас могла заразить и нам также желательно сдать анализы. Но в лаборатории попросили уточнить, что нам нужно сдать: кровь или мазок, острая или хроническая форма, какие именно анализы, так как есть несколько разновидностей этих вирусов? В анализах кошки никаких уточнений нет, написаны просто показатели: микоплазмоз, токсоплазмоз, хламидии. Одинаковые ли анализы нужно сдать для мужчины и женщины? К врачу попадем не скоро, поэтому ищем ответы здесь, чтобы идти к врачу с какими-нибудь результатами. Очень прошу ответить, заранее спасибо.
Здравствуйте. Сдайте анализ, который называется TORCH-комплекс. Туда входят интересующие Вас инфекции. Сдают его как раз, готовясь к беременности. Из мазков - м-м ПЦР на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы.