Консультации / Андрология

Олигоастенотератозооспермия

Здравствуйте! Мужу 43 года. Мне 36. У нас есть общая дочка 9 лет. Планируем второго ребенка. Врачи говорят, что у нас мужской фактор. Прилагаю спермограмму мужа. Скажите, пжста, реально ли зачать здорового малыша при таких показателях? Или не теряя времени, идти на ЭКО-ИКСИ? Ну или может какие витаминки?
К вопросу приложено фото
Здоровье малыша практически не зависит от состава спермы. Сколько времени вы пробовали зачать ребенка занимаясь сексом без презерватива?