Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул

Здравствуйте! Меня беспокоит жидкий кашицеобразный стул уже около полугода. Это не понос, так как дефекации не более 2 р в день, они контролируемые и не болезненные. Но всегда очень жидкие и водянистые. Хотя еще летом стул был здоровый. И как бы плотно не поела - все равно стул очень жидкий. Но при этом жидкости выходит не очень много. И обезвоживания я не ощущаю. Хотя за последние полгода я похудела. Но я связываю это с длительным стрессом. Прочитала в интернете что причиной может стать переход на вегетарианскую диету. Но на нее я перешла год назад. И вообще каких-либо других причин, а также симптомов указывающих на причину кроме консистенции кала - нет. Прочитала что это может быть в результате недостатка ферментов вырабатываемых поджелудочной , а также при сальмонеллезе и холере. прикладываю фото биохимии крови и копрограммы прикладываю. Можно ли что-то сказать по ним и какие анализы еще нужно сдать чтобы выяснить причину и исключить самые плохие варианты?
К вопросу приложено фото
Добрый день! На панкреатит не похожу, вероятно у Вас имеет место клиническая картина синдрома раздраженного кишечника. Рекомендую Вам провести колоноскопию