Консультации / Аллергология и иммунология

Четвертый раз аллергический ринит

Здравствуйте доктор! Буду очень благодарна, если поможете нашей беде. Моей дочке 15 лет. Два года спустя появилась аллергия на кошку. Кошку отдали, но летом мучает аллергия на все, что цветет. Сделали пробы, на кошку++++, на домашнюю пыль+, на траву нет, на продукты нет. С сентября 2017 года переболела гайморитом 4 раза:октябрь, декабрь, январь, и сейчас, с 4 февраля. Лечили антибиотиками, после курса все проходило, а через некоторое время, все начинается снова. При заложенности носа начинаем пользоваться каплями, на них идет отек носоглотки и становится еще хуже. На все травяные лекарства тоже отек. От аллергии врач назначил Алмонт 10 и Назонекс. Как помочь ребенку?
Алмонт и Назонекс принимаете?
Аллергия началась с 2015 года. Летом 2016 и 2017 принимали с июня по сентябрь Алмонт в дозировке "5" и Назонекс во время цветения. С сентября 2017 года принимаем по сегодняшний день принимаем Алмонт в дозировке "10" и Назонекс . Иммуноглобулин 160.