Консультации / Лекарственные препараты

Как правильно разделить таблетку Алпразолам

Здравствуйте. Выписали таблетки Алпразолам 3 раза в день по 0,25 мг. Но купил таблетки по 1мг. Извиняюсь за возможно очевидный вопрос, но можно ли их делить, учитывая что таблетка сплошная, то бишь без меток разделения на части?
Добрый день! Если на таблетке нет разделительной риски, значит ее делить нельзя. Вам нужно было купить именно ту дозировку, которую назначил доктор. А теперь у вас не получится разделить таблетку на равные 4 части - где-то будет 0,1мг, где-то 0,4мг и т.д....