Консультации / Лекарственные препараты

Как правильно разделить таблетку Алпразолам

Здравствуйте. Выписали таблетки Алпразолам 3 раза в день по 0,25 мг. Но купил таблетки по 1мг. Извиняюсь за возможно очевидный вопрос, но можно ли их делить, учитывая что таблетка сплошная, то бишь без меток разделения на части?
Добрый день! Если на таблетке нет разделительной риски, значит ее делить нельзя. Вам нужно было купить именно ту дозировку, которую назначил доктор. А теперь у вас не получится разделить таблетку на равные 4 части - где-то будет 0,1мг, где-то 0,4мг и т.д....
Консультация фармацевта на тему «Как правильно разделить таблетку Алпразолам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.