Консультации / Хирургия

Операция левосторонняя гемиколонэктомия

21.01.18 г произведена операция- левосторонняя гемиколонэктомия ( опухоль) с резекцией коло- анального анастомоза, после операции никак не можем восстановить стул- запоры, хотя питаемся правильно( паровое, протертое, отварное- 5-6 раз в день). Запор начинается с давления на прямую кишку, при этом газы отходят, живот не болит, но есть позывы, также начинается частое мочеиспускание. Только после приема дюфалака, ситуация исправляется. Как часто можно пить дюфалак и когда восстановится нормальный стул.
Здравствуйте. Дюфалак можно пить 2-3 раза в день. Стул может восстанавливаться от 3 до 12 месяцев. Наберитесь терпения. Здоровья Вам.