Консультации / Педиатрия

Освобождение от физкультуры после ОРВИ

Здравствуйте Татьяна Николаевна! У меня сын учится во 2 классе и на физкультуре относится к подготовительной группе (гастродуоденит), но выполняет такие же задания как и все. Мы переболели ОРВИ. Температура была 38,5. Должна ли давать педиатр справку освобождение от физкультуры на 2 недели? Спасибо!
Здравствуйте! Если ребенок себя чувствует хорошо, достаточно активен, при осмотре педиатр не выявила никаких жалоб и особенностей, то справка не положена. Так как спорт, физ нагрузки благотворно влияют на организм ребенка, позволяя укрепить иммунитет. Если же у ребеночка есть жалобы, обострение хронического заболевания, сохраняется температура, то вам показано воздержаться от занятий физкультуры до полного выздоровления. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Освобождение от физкультуры после ОРВИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.