Консультации / Педиатрия

Освобождение от физкультуры после ОРВИ

Здравствуйте Татьяна Николаевна! У меня сын учится во 2 классе и на физкультуре относится к подготовительной группе (гастродуоденит), но выполняет такие же задания как и все. Мы переболели ОРВИ. Температура была 38,5. Должна ли давать педиатр справку освобождение от физкультуры на 2 недели? Спасибо!
Здравствуйте! Если ребенок себя чувствует хорошо, достаточно активен, при осмотре педиатр не выявила никаких жалоб и особенностей, то справка не положена. Так как спорт, физ нагрузки благотворно влияют на организм ребенка, позволяя укрепить иммунитет. Если же у ребеночка есть жалобы, обострение хронического заболевания, сохраняется температура, то вам показано воздержаться от занятий физкультуры до полного выздоровления. Здоровья вам!