Консультации / Офтальмология

Ребенок поранил глаз

Мой ребенок ему 2 годика,стукнулся об острый угол шкафа краем глаза.на крае глаза синячек,а внутри на белке небольшой кружочей как будто верхний слой сняли(так обывает когда кожу на теле обдерешь).и из глаза текли слезы слегка кровянистые.скажите пожалуйста что делать и опасно ли это?
Здравствуйте! Да опасно и необходимо срочно проконсультировать ребенка у детского офтальмолога с непосредственным осмотром для определения тактики лечения. Будем рады помочь Вашему ребенку!
Консультация врача офтальмолога на тему «Ребенок поранил глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июня 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.